вторник, 22 сентября 2009 г.

Бизнес-план

Расчет плановой рентабельности свёклы на один погонный метр узкой грядки

3.Свёкла


Валовый доход.
Условно принимаем урожай свёклы  500 кг с сотки.
Тогда урожайность с погонного метра узкой грядки будет

500 кг./67 п.м. = 7,46 кг/п.м.

7,5 кг * 15 руб. = 112,5 руб.


Затраты на семена
Затраты на семена на один погонный метр узкой грядки 0,5 грамма

= 0,25 руб.

Затраты на удобрения как у свёллы.

0,33+0,45 = 0, 78 руб/п.м.

Затраты на заработную плату

7, 69 руб на п.м.

Прибыль

П=112,5 руб - 5 руб - 0, 78 руб. - 7,69 руб. = 99,03 руб.

Комментариев нет: