понедельник, 21 сентября 2009 г.

Расчет плановой рентабельности моркови на один погонный метр узкой грядки

2.Морковь

Валовый доход

Условно принимаем урожай моркови 500 кг с сотки.

Тогда урожайностьб с погонного  метра узкой грядки будет 

 500 кг./67 п.м. = 7,46 кг/п.м.

7,5 кг * 15 руб. = 112,5  руб.

Затраты на семена

Вес семенной картофелины 50 граммов.

Затраты на семена на один погонный метр узкой грядки 0,5 грамма

= 0,25 руб.

Затраты на удобрения как у картофеля

0,33+0,45 = 0, 78 руб/п.м.

Затраты на заработную плату

7, 69 руб на п.м.

Прибыль

П=112,5 руб - 5 руб - 0, 78 руб. - 7,69 руб. = 99,03 руб. 

Комментариев нет: